02 июля 2009, 11:00

На Луганщине председатель садового общества «попросил» 2000 грн. в обмен на земельный участок

Председатель садового общества «Восторг» попросил взятку у луганчанина в обмен на земельный участок, который по закону должен был предоставить по очереди. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

Накопив нужную сумму, семья одного луганчанина решает купить земельный участок в садовом обществе за городом. Выбор пал на «Восторг». Собрав нужные документы, глава семьи стает в очереди на покупку земли в этом самом участке.

 

Через месяц на очередном собрании проходило распределение паев, однако фамилии мужчины в списке получивших земельный надел не было. На следующем заседании общества «Восторг» все повторилось, и семейство снова осталось без участка, хотя зарегистрировавшиеся вместе с ними семейные пары уже получили участки.

 

По этому поводу, обиженный мужчина обратился непосредственно к председателю общества.

 

Председатель просто сказал, что эту проблему можно решить, если внести некоторую спонсорскую помощь садовому обществу. Пришлось будущему землевладельцу отдать из собранных денег 2000 грн. председателю за участок.

 

Сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области в результате проверки оперативной информации был задокументирован факт вымогательства и получения взятки председателем садового общества «Восторг» в размере 2000 гривен за выделение земельного участка для строительства дома.

 

По данному факту прокуратурой возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 368 УК Украины (Получение взятки). Теперь следствию предстоит выяснить, сколько пожертвований успел собрать на «благое» дело дачный «олигарх».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-02-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024