В Луганске прошел региональный этап Всеукраинского фестиваля «Студенческая республика». Ірта-Fax (версія для друку) 02 июля 2009, 15:15

В Луганске прошел региональный этап Всеукраинского фестиваля «Студенческая республика»

Региональный этап Всеукраинского фестиваля «Студенческая республика» прошел в парке Щорса Луганска 27 июня 2009 года. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Участниками фестиваля стали студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, Луганского государственного университета внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко и Луганского государственного медицинского университета.

 

Фестиваль прошел при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации, а также Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

 

Программа фестиваля включала в себя выборы Магистрата и Президента Студенческой республики в Луганске, а также такие конкурсы, как КВН, «Мисс Студенческой республики» и популярный конкурс Квест.

 

Студенты, объединенные в партии, презентовали свои предвыборные программы и проводили агитацию. Во время дебатов студенты-кандидаты на пост Президента Студенческой республики не только продемонстрировали активную жизненную позицию, но и предложили массу новых идей и проектов, которые можно реализовать в студенческой сфере Луганщины.

 

По итогам фестиваля Президентом «Студенческой республики-2009» был избран студент ЛГУВД имени Э. Дидоренко Александр Иосифов. В Магистрат прошла партия «Моби» (объединенная партия студентов ВНУ имени В.Даля и ЛГУВД имени Э. Дидоренко).

 

В КВН победу одержала команда ВНУ имени В.Даля. Звание «Мисс Студенческой республики» просвено студентке ЛГУВД имени Э. Дидоренко Светлане Веремчук. А в игре «Квест» первое место заняла команда ЛГУВД имени Э.Дидоренко.

 

Теперь победители будут готовиться к участию во Всеукраинском фестивале «Студенческая республика-2009», который традиционно пройдет в августе в АР Крым.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-02-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024