Северодонецкие школьники вышли во второй тур Всеукраинского соревнования по европейской интеграции среди старшеклассников. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июля 2009, 15:45

Северодонецкие школьники вышли во второй тур Всеукраинского соревнования по европейской интеграции среди старшеклассников

По данным Представительства Европейской Комиссии в Украине, команда Северодонецкой гуманитарно-эстетической гимназии с результатом 195 баллов вышла во второй тур Всеукраинского соревнования по европейской интеграции среди старшеклассников Europa Nostra. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

Для участия в соревновании зарегистрировались 495 школьных команд из всех областей Украины, АР Крым, Киева и Севастополя. Предварительный отбор и проверка знаний конкурсантов проводились с помощью Интернет.

 

По результатам первого этапа в каждой области была выбрана команда-победитель. 27 лучших команд – в составе трех учеников и одного учителя – уже приглашены во второй этап соревнования: встречу в Киеве. Здесь они будут бороться не только за звание лучшего знатока Европейского Союза, но и за приз «Европейские каникулы» – путешествие в Брюссель.

 

Во время второго этапа команды-участницы должны будут презентовать одну из стран ЕС, принять участие в политических дебатах и представить план действий по улучшению сотрудничества между ЕС и Украиной.

 

Конкурс проводился с целью повышения уровня осведомленности молодых украинцев об отношениях между Украиной и ЕС, в частности о программах финансовой и технической помощи, а также о возможностях, которые открываются для украинской молодежи благодаря этим программам. Он проходит в рамках проекта «Соревнования по повышению информированности об отношениях между Европейским Союзом и Украиной» при поддержке Европейского Союза и Международного фонда «Возрождение».

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-02-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024