В Луганской области поймали 4 врачей, проводивших эксперименты над людьми. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2009, 13:35

В Луганской области поймали 4 врачей, проводивших эксперименты над людьми

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против 4 сотрудников, в том числе главного врача, одного из диспансеров Луганска по подозрению в проведении экспериментов над людьми. об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Управления прокуратуры в Луганской области.

 

Комиссия выявила в деятельности диспансера проведение испытаний на больных новых медицинских препаратов. Многие пациенты после оказанных медицинских услуг умирали.

 

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что за последние 2 года лечение в диспансере прошли около 500 человек, большинство из которых платили врачам деньги не только за операции, но и за все процедуры, хотя диспансер является коммунальным.

 

Всего выявлено 10 эпизодов преступной деятельности в диспансере.

 

Дело возбуждено по ст. 364, 184 и 140 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками).

 

Ведется следствие.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-04-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024