Николай Азаров: Своими кредитами МВФ старается удержать во власти нынешнее правительство . Ірта-Fax (версія для друку) 06 июля 2009, 16:45

Николай Азаров: Своими кредитами МВФ старается удержать во власти нынешнее правительство

Народный депутат от Партии регионов, министр финансов в Оппозиционном правительстве Николай Азаров в ходе пресс-конференции в УНИАН, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что решение МВФ о предоставлении правительству Тимошенко кредита свидетельствует о политической заангажированности руководства этой международной организации. В частности, он сказал:

 

- Мы сталкивались с Международным валютным фондом многократно. В период избирательной кампании 2004 года, в другие периоды МВФ нам неоднократно заявлял: «У вас идет избирательная кампания, и пока она не закончится, МВФ никаких решений принимать не будет».

 

В ходе избирательных кампаний, когда мы находились у власти, МВФ ни разу, ни на один цент не оказал помощи нашему правительству. Я не допускаю того, что в составе миссии МВФ могут находиться неквалифицированные люди. Они обоснованно требуют от правительства изменить бюджет, а правительство упорно не желает его менять. И, тем не менее, транши выделяются.

 

МВФ требует навести порядок в НАК «Нафтогаз», а правительство с упорством, достойным иного применения, продолжает весь этот, извините, бардак… И МВФ вновь выделяет кредиты.

 

Совершенно очевидно, что МВФ и его реальные хозяева руководствуются политическими факторами. На первый план у них вышли не вопросы финансовой стабильности или преодоления финансового кризиса, а вопросы политические: удержание у власти той команды, которая пришла абсолютно незаконно в начале 2005 года к власти. И к такому же выводу придет любой здравомыслящий человек и незаангажированный политик.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-06-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024