07 июля 2009, 12:10

7 июля мир прощается с Майклом Джексоном

Церемония прощания с королем поп-музыки Майклом Джексоном состоится 7 июля 2009 года в США. Кортеж автомобилей пройдет от морга "Forest Lawn" в Лос-Анджелесе до спортивно-развлекательного центра "Staples Center", где в 10:30 по местному времени (20:30 по киевскому) начнется церемония официального прощания. Об этом сообщает газета "Взгляд".

 

Непосредственно в "Staples Center" будут присутствовать 11 тысяч человек, еще 6,5 тысяч будут наблюдать за трансляцией на больших экранах в "Nokia Theatre", расположенном рядом со спортивной ареной. Вход на церемонию прощания с М.Джексоном будет осуществляться только по билетам.

 

Прямую трансляцию со стадиона будут вести все крупнейшие телеканалы США. В России в прямом эфире MTV церемонию прощания будут комментировать российские звезды шоу-бизнеса.

 

Похоронят М.Джексона на кладбище "Forest Lawn Memorial Parks" в местечке Глендейл к северу от Лос-Анджелеса. Церемония будет носить частный, семейный характер.

 

Тело певца будет предано земле без головного мозга, поскольку патологоанатомы проводят химический анализ его мозга с тем, чтобы установить причину смерти. Ожидается, что на это понадобится две недели. В связи с этим семья М.Джексона приняла решение не ждать до конца июля, а захоронить тело без головного мозга. Власти полагают, что певец получил завышенную дозу наркотических обезболивающих медикаментов.

 

Легенда мировой эстрады М.Джексон скончался 25 июня 2009 года в США в возрасте 50 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-07-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024