Налоговые милиционеры Луганщины изъяли 620 литров спирта и 410 литров фальсифицированной водки. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июля 2009, 13:07

Налоговые милиционеры Луганщины изъяли 620 литров спирта и 410 литров фальсифицированной водки

Сотрудники отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Свердловске по постановлению суда провели осмотр жилого помещения в г. Суходольске, принадлежащего гражданке К. Эта горожанка, не имея регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности и соответствующей лицензии, организовала в собственном помещении подпольный цех по производству алкогольных напитков, которые в дальнейшем реализовывала населению. Выявлено и изъято 620 литров спирта, 410 литров фальсифицированной водки и оборудование на общую сумму 33 тысячи гривен. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Управление налоговой милиции государственной налоговой администрации  в Луганской области.

 

«Согласно выводу экспертизы, фальсифицированные алкогольные напитки не отвечают государственному стандарту, технологии изготовления и представляют угрозу жизни и здоровью потребителей», - сообщил начальник отделения борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров отдела налоговой милиции ГНИ в г. Свердловске, майор налоговой милиции Андрей Данько.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением изготовленных товаров и конфискацией оборудования для их производства. Следствие продолжается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-07-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024