Суд ликвидировал украинскую футбольную Премьер-лигу . Ірта-Fax (версія для друку) 07 июля 2009, 13:50

Суд ликвидировал украинскую футбольную Премьер-лигу

Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» признано недействительным и будет приостановлено путем ликвидации. Такое решение 6 июля принял Окружной административный суд города Киева.

 

Как сообщает «Чемпион», суд частично удовлетворил иск Общества с ограниченной ответственностью «Футбольный клуб «Днепр» в Печерскую районную в Киеве государственную администрацию, которая зарегистрировала юридическое лицо «Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига».

 

Также суд предоставил 10 дней ответчику и третьему лицу, которым и является Премьер-лига, на подготовку и подачу апелляции. Представитель «Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» на рассмотрении дела не явился.

 

Напомним, 20 июня руководство ФК «Днепр» (Днепропетровск) обратилось в Административный окружной суд Киева с иском относительно ликвидации футбольной Премьер-лиги Украины в связи с тем, что она создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом.

 

Отметим, ранее на исполкоме Федерации футбола Украины вице-президент федерации и владелец «Днепра» Игорь Коломойский предложил отобрать у Премьер-лиги права на организацию чемпионата и передать их другой структуре, возможно созданной в ФФУ.

 

Руководство «Днепра» также выступало против проведения жеребьевки Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2009/2010 гг. до избрания нового Президента Премьер-лиги, но жеребьевка все же состоялась. Не принимали участия в жеребьевке представители киевского «Арсенала» и криворожского «Кривбасса», которые, по неофициальной информации, также имеют отношение к Игорю Коломойскому.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-07-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024