В «Луганские зори» отправились 320 детей работников ХК «Лугансктепловоз». Ірта-Fax (версія для друку) 07 июля 2009, 14:35

В «Луганские зори» отправились 320 детей работников ХК «Лугансктепловоз»

320 детей локомотивостроителей и 18 детей-сирот отправились на отдых в детский оздоровительный комплекс «Луганские зори» холдинговой компании «Лугансктепловоз». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба предприятия.

 

Как сказал директор по персоналу Вячеслав Малов, невзирая на кризис, на трудную ситуацию, в которой оказалось предприятие, на оздоровление детей были изысканы более 1,5 млн. грн., вклад профсоюзного комитета компании составил более 250 тыс. грн. На питание и проведение культурно-массовых мероприятий Фонд социального страхования выделил по 33 грн. в день на каждого ребенка.

 

Стоимость путевки на 21 день составила 2600 грн., из которых родительский взнос – всего 10%. Директор оздоровительного комплекса Виталий Герасименко отметил, что холдинговая компания делает все для того, чтобы оздоровительный городок «Луганские зори» оставался любимым местом отдыха для детей. В этом году заводчане традиционно провели ремонт и работы по благоустройству территории, ребят ждут комфортабельные корпуса и бассейн. Полностью укомплектован штат вожатых. Среди них – преподаватели луганских школ и студенты университетов.

 

Увлекательные конкурсы, спортивные соревнования, туристические походы, концерты, дискотеки – все это составляющие полноценного детского отдыха. Для любителей театрального искусства мастер-класс проведет заслуженный артист Украины Дмитрий Витченко.

 

Впервые «Луганские зори» (тогда пионерский лагерь «Солнечный») приняли юных гостей в 1956 году. По мнению детей и родителей, заводской оздоровительный комплекс во все времена был и остается одним из лучших в регионе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-07-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024