ЛОО ВНП «Трудящиеся» требует создать комиссию по расследованию смерти 2 человек, отравившихся 3 июля неизвестным газом. Ірта-Fax (версія для друку) 07 июля 2009, 17:05

ЛОО ВНП «Трудящиеся» требует создать комиссию по расследованию смерти 2 человек, отравившихся 3 июля неизвестным газом

Как ранее сообщал «Ирта-FAX», 3 июля на территории Михайловского сельского совета г.Ровеньки на ликвидированной шахте №28 им.Венгерова, неизвестным газом отравились 5 человек, 2 из которых погибли, 3 в состоянии средней тяжести госпитализированы в городскую больницу. Среди пострадавших - представители «Ровеньки-Антрацит» шахтоуправления 1-2 Ровеньковское: главный маркшейдер Владимир Надич и заместитель директора по охране труда Виталий Довгополый. Об этом «Ирта-FAX» проинформировали в пресс-службе ЛОО Всеукраинского независимого профсоюза «Трудящиеся».

        

По нашим источникам, сказано в заявлении профсоюзов, руководство ШУ «Ровеньковское» направило людей для открытия очередной нелегальной копанки по добыче угля для личного обогащения. Или иначе как объяснить появление на месте трагедии маркшейдера предприятия и заместителя директора по охране труда?

 

«Луганская областная организация Всеукраинского независимого профсоюза «Трудящиеся» заявляет, что на ГП «Ровеньки-Антрацит» шахтоуправления 1-2 Ровеньковское работают наши члены профсоюзов, объединенные в первичную организацию и  мы обеспокоены случившимся», - говорится в сообщении.

 

ЛОО ВНП «Трудящиеся» неоднократно указывала на систематические нарушения условий охраны труда на данном предприятии и обратилась в органы внутренних дел и прокуратуры с требованием создания комиссии по расследованию произошедшей трагедии и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

 

«Мы направили соответствующие заявления, в которых настаиваем на обязательном включении представителей профсоюза «Трудящиеся» в комиссии по расследованию этого производственного преступления, повлекшего за собой смерть людей. Также мы заручились поддержкой лидера Национального форума профсоюзов Украины Мирослава Якибчука», – заявил областной руководитель профсоюза «Трудящиеся» Владимир Козачек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-07-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024