В ООО «Луганское энергетическое объединение» открывают летний оздоровительный сезон. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июля 2009, 17:30

В ООО «Луганское энергетическое объединение» открывают летний оздоровительный сезон

В  Старобельском районе Луганской области открыт детский оздоровительный комплекс «Энергетик», находящийся в ведомстве Луганского энергетического объединения. В связи с кризисной ситуацией в бюджете компании на сегодняшний день возникли ограничения. Но, несмотря на это, лагерь традиционно открывается. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

 

Летний сезон этого года - уже 70-й по счету оздоровительный сезон. Вместо трех запланированы всего два потока на такие летние месяцы, как июль и август. Длительность каждого потока - 21 день. В лагерь поедут дети возрастом от 7 до 14 лет. Всего этим летом в «Энергетике» отдохнут 374 ребенка.

 

Возможность оздоровиться получили и дети из малообеспеченных семей. Для них энергокомпания выделила три дополнительные путевки, которые были предоставлены детям бесплатно.

 

ДОК «Энергетик» расположен в сосновом бору. На территории комплекса  – два актовых зала под открытым небом, волейбольная и игровая площадки, спортивные уголки и уютные беседки для отдыха среди деревьев. В отрядных корпусах есть отдельные игровые и теннисные комнаты. Для любителей почитать  на территории комплекса работает библиотека. Свои вокальные способности дети проявят в конкурсе караоке, который будет проходить в видеозале лагеря. А чтобы все желающие могли поплавать в Айдаре, на берегу реки расположен ведомственный пляж  комплекса. В день открытия детей ждет увлекательное концертное шоу. В летней программе лагеря – спартакиады, творческие конкурсы, тематические дни.

 

Для справки: ООО «Луганское энергетическое объединение» обеспечивает электроэнергией территорию Луганской области. Свою производственную деятельность по передаче и поставкам электроэнергии энергокомпания начала с 01.04.2001 г. Поставка электроэнергии осуществляется по регулируемому тарифу, утвержденному НКРЭ Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-09-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024