В ЛНАУ прошла международная научная конференция, посвященная 200-летию со дня рождения Чарльза Дарвина. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2009, 09:53

В ЛНАУ прошла международная научная конференция, посвященная 200-летию со дня рождения Чарльза Дарвина

В Луганском национальном аграрном университете прошла Международная научная конференция, посвященная 200-летию со дня рождения Чарльза Дарвина и 150-летию выхода его книги «Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

В конференции приняли участие преподаватели и научные сотрудники из разных университетов и научно-исследовательских институтов Украины и Российской Федерации. Всего - 66 человек.

 

В Международной конференции активное участие приняли такие выдающиеся учёные в области биологии и генетики, как доктор биологических наук, профессор Чеченева (Национальный университет биоресурсов и природопользования, г. Киев), доктор биологических наук, профессор Чадов (институт Цитологии и генетики СО РАН, Новосибирск, РФ); кандидат биологических наук Оскольский (Ботанический институт РАН им. В.Л. Комарова, г. Санкт-Петербург, РФ), и др.

 

Основная тематика конференции была посвящена таким направлениям: «Эволюция и таксономия животных», «Эволюция и таксономия растений», «Общие вопросы эволюционной теории. Факторы экспериментальной эволюции».

 

Многие доклады вызвали большой интерес у участников и гостей конференции, некоторые - оживленную дискуссию. По материалам Международной научной конференции выпущен сборник тезисов и сборник научных работ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-13-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024