Обеспечение качественного, безопасного и полноценного питания детей – один из основных аспектов организации отдыха детей в лагерях Луганщины. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2009, 10:25

Обеспечение качественного, безопасного и полноценного питания детей – один из основных аспектов организации отдыха детей в лагерях Луганщины

Начальник управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал отметила, что одним из основных аспектов организации отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием является обеспечение качественного, безопасного и полноценного питания детей. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

«Во всех лагерях организовано разнообразное двухразовое питание. Дети ежедневно получают сыр, масло, молочную продукцию, овощи, фрукты», – рассказала она. А в городах Луганске и Алчевске, по ее словам, организовано трехразовое питание.

 

«Во всех лагерях с дневным пребыванием был организован дневной сон», – подчеркнула она.

 

Начальник управления облгосадминистрации также рассказала, что в области стартовал смотр-конкурс на лучшую организацию оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием. Целью проведения конкурса является улучшение работы по оздоровлению детей, повышения внимания к организации педагогической и воспитательной работы с детьми.

 

Кроме того, на протяжении всей оздоровительно кампании 2009 года, вопрос обеспечения безопасных условий отдыха детей, охрана их жизни и здоровья, а также качество питания находится на постоянном контроле в управлении образования и науки облгосадминистрации.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-13-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024