Совет украинских церквей просит у правительства право на учреждение учебных заведений. Ірта-Fax (версія для друку) 13 июля 2009, 16:15

Совет украинских церквей просит у правительства право на учреждение учебных заведений

Совет украинских церквей и религиозных организаций просит правительство предоставить им право учреждать учебные заведения государственного стандарта всех форм и уровней аккредитации, которые будут действовать в соответствии с государственными требованиями. Об этом заявил сегодня во время ежегодного заседания Совета украинских церквей и религиозных организаций в Киеве епископ Украинской греко-католической церкви Иосиф Милен.

По его словам, это могут быть такие же образовательные заведения, которые учреждают другие общественные организации или физические лица с соответствующим контролем.

В свою очередь председатель УПЦ КП Филарет сообщил, что украинские церкви обратились к правительству с просьбой не поддерживать никакие инициативы по легализации однополых браков.

«Этот порок распространяется по Европе и идет к нам. Наша просьба - не поддерживать на международном уровне никакие документы относительно этих браков», - заявил глава УПЦ Киевского патриархата.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/07/2009-07-13-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024