Луганские курсанты месяц будут учиться выживать в практически боевых условиях . Ірта-Fax (версія для друку) 03 августа 2009, 17:15

Луганские курсанты месяц будут учиться выживать в практически боевых условиях

3 августа курсанты – первокурсники Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко отправились на сборы в загородный учебно-тренировочный центр «Хозяйство Кролевцова» в село Хорошее. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Полигон общей площадью 15 гектаров с клубом, котельной, столовой, бассейном, тиром (пистолетным и автоматным), спортгородком, необходимыми учебными и тренировочными комплексами способен принять 500 курсантов. Именно там под руководством опытных офицеров пройдут общетеоретическую, физическую и специальную подготовку – так называемый курс молодого бойца.

 

Офицеры и сержанты обязательно помогут новобранцам адаптироваться к почти походным условиям полигона. Самое главное – воспитать в новом пополнении дух настоящего сотрудника милиции, научить с уважением относиться к Закону, развивать логическое мышление. «Для того, чтобы поставить пополнение в строй, его нужно обучить элементарным навыкам строевой подготовки, пройти курс молодого бойца – курс на выживание, в условиях, приближенных  к боевым. Скоро мы их оденем в форму и будем месяц учить их быть военными. Конечно, кто-то не выдержит», - отметил проректор по строевой подготовке, полковник милиции Александр Новаков.   

 

Но кроме учебных занятий и физических нагрузок новобранцы ЛГУВД имени Э.А. Дидоренко получат и специальные умения. Так на базе самолета АН-26 и железнодорожного вагона в имитированных типичных и неординарных ситуациях, максимально приближенных к реальным условиям, курсанты закрепляют знания и отрабатывают умения освобождения заложников, борьбы с террористами, нарабатывают методики поиска и изъятия наркотических веществ.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-03-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024