В Луганской области для людей с проблемами здоровья прошли тренинги, направленные на улучшение ситуации в сфере занятости. Ірта-Fax (версія для друку) 03 августа 2009, 18:00

В Луганской области для людей с проблемами здоровья прошли тренинги, направленные на улучшение ситуации в сфере занятости

Более 60 девушек и ребят с проблемами здоровья Луганской области приняли участие в двух трехдневных тренингах, направленных на улучшение ситуации в сфере занятости и профориентации. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Представитель Национальной Ассамблеи инвалидов Украины в Луганской области Татьяна Баранцова отметила, что мероприятия состоялись при поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Попаснянской райгосадминистрации, Луганского областного центра занятости, Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями, Луганского областного дома творческой интеллигенции «Светлица», Благотворительного фонда «Подросток», Центра социальных служб семьи, детей и молодежи в Ленинском районе города Луганска и ЛГОИ «Центр социальной реабилитации инвалидов».

 

Тренинги прошли в Луганске и Попаснянском районе. В них приняли участие представители Александровска, Брянки, Старобельска, Счастья, Троицка, Луганска, а также из Попасной, Первомайска, Золотого, пгт. Карбонат, Антрацита. Возраст – от 15 до 35 лет.

 

Участники ознакомились с особенностями профориентации, отработали навыки написания резюме, а также разыграли ролевую игру «Карьера».   

 

Как отметила Татьяна Баранцова, такие программы значительно повышают социальный и информационный уровень молодежи и их близких, являются стимулом для продолжения общения, поиска новой информации, желания найти свое место в жизни.

 

Также подобные тренинги позволяют восполнить недостающие знания родителям ребят с проблемами здоровья. Они активно играли, разыгрывали роли и активно включались во все упражнения.

 

Напомним, тренинги проходили в рамках проекта «Каждый имеет право на работу: Партнерство ради улучшения возможностей для занятости молодежи с ограниченными физическими возможностями», реализованного Международной организацией «Фонд Восточная Европа». Финансирование проекта обеспечивают Фонд стратегических программ Правительства Великобритании и Агентство США Международного Развития (USAID) через Фонд Евразия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-03-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024