Родная сестра невесты Януковича-младшего обучалась модельному делу в Луганске . Ірта-Fax (версія для друку) 04 августа 2009, 12:55

Родная сестра невесты Януковича-младшего обучалась модельному делу в Луганске

24-летняя Ольга Корочанская, уроженка города Соледара, Донецкой области готовится выйти замуж за Виктора Януковича-младшего.

 

Все свое детство будущая жена молодого нардепа провела в тихом дворе двухэтажного многоквартирного дома на ул. Ломоносова, а потом уехала в Донецк, чтобы учиться на юриста.

 

«Очень хорошая девушка, всегда здоровалась при встрече, - рассказала соседка Корочанских, Галина Рудченко. – Раньше часто приезжала к родителям в гости. Сейчас редко. Что ей тут делать?! Конечно, все мы знаем, за кого она замуж выходит. Бог им в помощь, пусть живут дружно!»

 

На вопрос, приглашен ли кто-то из соседей на свадьбу, Галина Рудченко только и отмахивается с улыбкой: «Да кому там такая нищета нужна?!» Соседи говорят, что неизвестно еще, кому больше повезло с выбором – Оле или Януковичу-младшему. «Это не у них жених завидный, а невеста у нас завидная!» - смеются они.

 

Как вспоминает Оля Григорьева, подруга детства невесты Януковича, в юности ее тезка была очень активной и дружелюбной. «Как и все девчонки, мы играли в куклы, в песочнице возились, бывало, и по деревьям лазали, - рассказала девушка. – В школе, где мы учились в параллельных классах, Олька начала серьезно увлекаться историей и правом. Перед поступлением в университет она целыми днями занималась со своей бабушкой Ниной Михайловной, которая учителем работала».

 

Ходят слухи, что венчаться молодые будут в уникальной подземной соляной церкви. Она находится в бывших соляных выработках. Но эту информацию не подтвердили ни в донецкой епархии, ни в «Артемсоли».

 

Папа Оли, Станислав Иванович, как и любые родители, готов сделать все ради семейного счастья дочери. Недавно он даже вышел из БЮТ. Он был секретарем Артемовской городской организации блока. Поэтому размолвок с будущим свекром, по крайней мере на политической почве, в семье Корочанских не предвидится.

 

Сразу после окончания школы в Соледаре будущая супруга Януковича-младшего отправилась в Донецк, где поступила на факультет права и социального управления Донецкого госуниверситета управления. «Эта студентка запомнилась тем, что принимала участие почти во всех олимпиадах», — поделился декан факультета Николай Демченко. По словам педагога, труд и тяга к знаниям вылились для девушки в стипендию Верховной Рады и в итоге — красный диплом. У Ольги есть и родная сестра Анна, которая обучалась модельному делу в Луганске.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-04-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024