30 детей больных сахарным диабетом из Луганской области отправятся на оздоровление в санаторий «Ялинка» Харьковской области. Ірта-Fax (версія для друку) 04 августа 2009, 15:45

30 детей больных сахарным диабетом из Луганской области отправятся на оздоровление в санаторий «Ялинка» Харьковской области

По распоряжению губернатора Александра Антипова, в 2009 году Луганским областным советом было выделено 85 тыс. грн. на оздоровление детей больных сахарным диабетом в санаторий «Ялинка», который располагается в живописном селе Дачное, что в Змеевском районе, Харьковской области. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Главного управления охраны здоровья ЛОГА.

Главное управление здравоохранения совместно с управлением по делам семьи и молодежи, второй год подряд отправляют в санаторий «Ялинка» детей из всех районов Луганской области страдающих этим страшным недугом.  В прошлом году в санатории прошли курс реабилитации 31 ребенок. Путевки для детей, которые попадают под эту категорию, предоставляются бесплатно.  Родители оплачивают только расходы  на дорогу.

В этом году, в Харьковскую область, на 21 день поедут 30детей. Сопровождать детскую делегацию будут медицинские специалисты районных и областных учреждений здравоохранения.

5 августа состоятся проводы  детей в Харьковский санаторий «Ялинка».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-04-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024