В Луганске в сентябре откроется новый рынок. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2009, 11:48

В Луганске в сентябре откроется новый рынок

В Луганске в районе улицы Возрождение (выезд из города на Станицу) выделен участок в 5 га для строительства сельскохозяйственного  рынка.  Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель начальника управления развития потребительского рынка и сферы услуг Луганского горсовета Лариса Соловьева,  передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По ее словам, первая очередь рынка будет готова к сентябрю 2009 года, планируется что там будет реализовываться овощная и фруктовая продукция.

 

«Уже сейчас начато строительство. В принципе, рынок создается для того, чтобы жители Станично-Луганского  района могли реализовывать продукты собственного производства. Так как многие из низ жалуются что нет мест на ближайшем рынке от конечной остановки», -  сказала Лариса Соловьева.

 

Отвечая на вопрос корреспондента «Ирта-FAX», заместитель начальника управления отметила, что будут продлены маршруты общественного транспорта до этого рынка. «Конечно мы понимаем, что тяжело нести сумки, поэтому совместно с управлением транспорта и ГАИ будет разработана схема маршрутов и развязка для удобства посетителей и торгующих», - подчеркнула она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-06-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024