В Луганске для сельхозпроизводителей области выделены 48 бесплатных мест для реализации продукции. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2009, 13:17

В Луганске для сельхозпроизводителей области выделены 48 бесплатных мест для реализации продукции

Каждую субботу в Луганске проводится ярмарка, на которой сельхозпроизводители области могут реализовывать свою продукцию. Как отмечают чиновники Луганского городского совета, в последнее время ярмарка стала пользоваться большой популярностью, так как цены на продукцию снижаются и начался сезон, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

На сегодняшний день в городе выделено 48 мест дислокации для реализации овощей и фруктов. Уже, по словам заместителя начальника управления развития потребительского рынка и сферы услуг Луганского городского совета Ларисы Соловьевой, уже выдано 40 разрешений на торговлю в этих местах.

 

«Свое желание реализовывать продукцию изъявили предприятия Славяносербского и Краснодонского района, совхоз «Металлист». Эти предприятия получили разрешения совершенно бесплатно», - подчеркнула Лариса Соловьева.

 

В Луганске, как известно, существует проблема с рынком «ВААЛ» (ул. Буденного, р-н кв. 50 лет Октября). «Жители Станично-Луганского района жалуются, что не могут продать свою продукцию на рынках Луганска. Поэтому они продают не в рынке, а по обочинам», - рассказала замначальника управления.

 

По ее данным, в торговом комплексе была проведена своеобразная реконструкция: за счет реализаторов промпродукции освобождена площадь под продовольственную группу товаров.

 

«Ежедневно с 6 утра сотрудники нашего управления обеспечивают расстановку продавцов, чтобы люди не торговали на обочинах», - отметила Соловьева. Она также добавила, что городские власти готовы сотрудничать со всеми сельхозпроизводителями области.

 

Как пример, на сегодняшний день разрабатывается схема дислокации мест, где можно будет осуществлять оптовую торговлю картофелем, луком, капустой, морковью и свеклой с машин. На данный момент рассматривается вопрос о размещении таких мест на рынке в кв. Молодежный, в районе «Луганского базара» и на ул. Смоленской (р-н универсама).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-06-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024