В Свердловске на базе ДЮСШ открылся спортивно-оздоровительный лагерь . Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2009, 13:52

В Свердловске на базе ДЮСШ открылся спортивно-оздоровительный лагерь

В начале августа на базе ДЮСШ №1 открылся спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп». Управление образование впервые решило оздоровить детей в последний летний месяц.

 

Зачастую лагерная смена длится с 1 по 20 июня. Поэтому перед руководителями и тренерами ДЮСШ №1 стояла непростая задача. «Я очень переживал, что за такое короткое время нужно было собрать всех ребят. Родители и дети ждали этого дня. Они все позвонили мне, я был приятно удивлен», - рассказывает тренер по шахматам ДЮСШ №1 г. Свердловск Геннадий Суржанов.

 

В спортивном лагере «Олимп» в течение 20 дней будут оздоравливаться 15 ребят, которые посещают отделения шахмат. «Мы спортсмены и шахматисты, поэтому все ребята сразу сели за доски. Многие целое лето не играли,  дети с огромным удовольствием принялись за любимое дело», - добавил Геннадий Суржанов.

 

Каждый год свердловские шахматисты проводят турнир со спортсменами из Антрацита. В 2009 он состоится в середине августа. Шахматист Дима Лебединский 4 год участвует в таких состязаниях. Мальчик утверждает: антрацитовская команда не слабее свердловской. «Иногда у антрацитовцев нет хороших игроков, а иногда у нас. Например, раньше за нашу команду играл мой брат, но он уже поступил в институт и больше играть не будет. Мы все равно надеемся, что будем лучше соперников», - отметил мальчик.

 

 Ребята играют в шахматы и теннис, занимаются силовыми упражнениями. В планах тренера - провести для спортсменов традиционную экскурсию по предприятиям города. 20 августа пройдет торжественное закрытие лагеря.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-06-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024