Губернатор Луганщины намерен уволить руководителей КП, которые не выполняют условий. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2009, 18:00

Губернатор Луганщины намерен уволить руководителей КП, которые не выполняют условий

Заслушав информацию о состоянии погашения задолженности по заработной плате и другим социальным выплатам на предприятиях Луганской области, председатель облгосадминистрации Александр Антипов отметил недостаточный уровень ответственности при решении данной проблемы на предприятиях различных форм собственности. В связи с этим губернатор предложил возложить на руководителей территорий персональную ответственность за выполнение графиков погашения задолженности по заработной плате, которые ими же и утверждены. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

В случае невыполнения графиков глава облгосадминистрации планирует подавать представления на увольнения руководителей коммунальных предприятий, которые не выполняют условия заключенных с ними контрактов.

 

Для выполнения поручений Президента Украины, Кабинета Министров Украины губернатор Луганщины поставил перед участниками коллегии задачи конкретизировать работу Комиссий по вопросам погашения задолженности по заработной плате, а также провести тщательный анализ ситуации, которая сложилась на каждом предприятии-должнике и скорректировать графики погашения долгов, предусмотрев их погашение к 1 сентября текущего года.

 

Кроме того, Александр Антипов считает необходимым провести анализ, выявить причины состояния погашения долгов по заработной плате на предприятиях, учреждениях и организациях области, и принять неотложные меры по своевременной выплате заработной плате, отчислений в Пенсионный фонд Украины на предприятиях всех форм собственности, и к 1 сентября этого года принять меры по ее ликвидации.

 

Также, по мнению главы облгосадминистрации, стоит провести совместные комплексные проверки по соблюдению требований действующего законодательства об оплате труда, других социальных выплат, отчислений предприятиями в Пенсионный фонд Украины с участием органов прокуратуры, статистики и профсоюзных организаций.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-06-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024