Азаров: Украина получила сумму кредитов, эквивалентную госбюджету. Ірта-Fax (версія для друку) 07 августа 2009, 09:53

Азаров: Украина получила сумму кредитов, эквивалентную госбюджету

Дефляция, зафиксированная в июле месяцы, является сезонным фактором. Об этом в эфире 5 канала заявил депутат от Партии регионов Николай Азаров, комментируя данные Госкомстата.

 

«Июль месяц, как правило, дефляционный месяц, связанный с тем, что у нас появляются собственные продукты питания, собственный урожай», - сказал он.

 

Также регионал заявил: «У меня вызывают большие сомнения данные Госкомстата, хотя я знаю это ведомство с хорошей точки зрения».

 

Кроме того, он отметил что с начала года Украина получила сумму кредитов, эквивалентную госбюджету.

 

«Этот огромный объем ресурса, потраченный непонятно куда и который ушел, как вода в песок, абсолютно не изменит нашу страну», - считает регионал.

 

Он отметил, что Украина заняла средств «по 3 тысячи гривен на каждого человека».

 

Также, отвечая на вопрос, договаривались ли БЮТ и Партия регионов о преодолении вето президента на закон о финансировании Евро-2012, Азаров заявил: «У меня нет никакой информации о том, что какие-либо переговоры были проведены и нет необходимости ни опровергать, ни подтверждать эти слухи».

 

«Даже на этапе подготовки законопроекта я считал абсолютно нереальным этот источник (эмиссионные доходы Нацбанка) для финансирования Евро-2012. У нас достаточно ресурсов чтобы реализовать те проекты, которые в этом году намечены под Евро-2012», - считает он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-07-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024