Американец пытался вывезти из Украины 8 пакетов бриллиантов . Ірта-Fax (версія для друку) 07 августа 2009, 18:43

Американец пытался вывезти из Украины 8 пакетов бриллиантов

В аэропорту «Борисполь» сотрудники таможни задержали гражданина США, который собирался вылететь в Израиль с 8 пакетами бриллиантов. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

 

В восьми полиэтиленовых пакетах таможенники обнаружили обработанные прозрачные и непрозрачные камни разных цветов и размеров. Когда их проверили на детекторе бриллиантов «Prezidium», прибор показал что в Тель-Авив «путешествовали» настоящие бриллианты. Качество и стоимость камней будут установлены дополнительно, однако уже сейчас можно сказать, что речь идет о значительной сумме.

 

Кроме того, в чемодане пассажира среди личных вещей были обнаружены подвески из белого золота 585 пробы, которые были завернуты в бумагу и сертификат экспертизы.

 

Для прохождения таможенного контроля мужчина выбрал «зеленый коридор» - схему упрощенного таможенного контроля, где не предусмотрено наличие у гражданина предметов, запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины. А данные предметы обязательно должны были быть задекларированы.

 

Решается вопрос о составлении протокола о нарушении таможенных правил.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-07-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024