Профсоюзы требуют понизить женщин: урезать каблуки до 2-4 см. Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2009, 08:39

Профсоюзы требуют понизить женщин: урезать каблуки до 2-4 см

Представители Конгресса британских профсоюзов выступили с предложением законодательно ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе.

 

Профсоюзные деятели (большинство из них - мужчины) обеспокоены тем, что регулярное ношение высоких каблуков приводит к различным заболеваниям и травмам голеностопа.

 

По данным профсоюзов, из-за таких заболеваний британцы ежегодно пропускают два миллиона рабочих дней. «Каблуки могут выглядеть гламурно на красной дорожке, но абсолютно неприемлемым в повседневной рабочей обстановке», - говорится в заявлении конгресса.

 

Особое возмущение представителей профсоюза вызывает то, что в некоторых компаниях каблуки являются частью дресс-кода. В особенности это касается предприятий розничной торговли, сотрудниц которых зачастую принуждают ежедневно носить высокие каблуки.

 

По мнению профсоюзных деятелей, высота каблуков, которые женщины носят на работу, не должна превышать 4-х сантиметров, а если работа связана с пребыванием на ногах в течение длительных промежутков времени – 2-х сантиметров. При этом основание каблуков должно быть широким: «шпильки» кажутся профсоюзам наиболее вредоносными.

 

Издание добавляет, что член британского парламента Надин Доррис раскритиковала инициативу профсоюзов, заявив, что если бы в законодательном собрании запретили ношение высоких каблуков, со своим ростом около 160 сантиметров она бы затерялась среди парламентариев-мужчин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-10-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024