Совет ветеранов требует исторической справедливости: Теплогорск могут переименовать в Ирмино. Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2009, 11:11

Совет ветеранов требует исторической справедливости: Теплогорск могут переименовать в Ирмино

Переименовать город Теплогорск в Ирмино предлагает городской Совет ветеранов. Об этом сообщает сайт города Стаханова.

 

6 августа городской голова Теплогорска Валерий Ярощук на совещании с депутатами ознакомил их с соответствующим ходатайством Совета ветеранов.

 

Общественная организация предлагает переименовать город с целью восстановления исторической справедливости и сохранения памяти о подвиге Алексея Стаханова.

 

По словам Ярощука, кроме того, предполагается переименовать часть улиц города, вывесить памятные таблички, создать городской парк и провести еще целый ряд мероприятий, которые, по его мнению, должны сделать город привлекательным для туристов.

 

Часть депутатов поддержали инициативу Совета ветеранов. Некоторые депутаты говорили и целесообразности проведения общественных слушаний по данному вопросу, аргументируя это необходимостью рационального использования финансовых ресурсов в период кризиса.

 

Поскольку помимо бюджетных трат, определенные расходы, связанные с необходимостью перерегистрации учредительных документов (адресов, паспортов) понесут предприятия и жители Теплогорска.

 

Окончательно позиция депутатов Теплогорского городского совета станет известной на предстоящей сессии, которая запланирована на 20 августа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-10-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024