ГАЗ и «Газпром» договорились о сотрудничестве . Ірта-Fax (версія для друку) 11 августа 2009, 19:00

ГАЗ и «Газпром» договорились о сотрудничестве

ООО «УК «Группа ГАЗ» и ОАО «Газпром» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития двухсторонних связей. Об этом сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ».

 

Согласно информации, документ предполагает проведение работы, направленной на заключение долгосрочных договоров поставок транспортных средств «Группы ГАЗ» для нужд «Газпрома», а также последующего технического обслуживания закупаемой техники.

 

В частности, «Группа ГАЗ» и «Газпром» проведут переговоры по условиям купли-продажи автомобилей и других транспортных средств, в том числе - по вопросам разработки и согласования специальной программы обмена ранее приобретенной «Газпромом» автомобильной техники «Группы ГАЗ» с зачетом остаточной стоимости.

 

Также предусматривается возможность создания «Газпромом» собственной инфраструктуры послепродажного обслуживания автомобилей «ГАЗ».

 

Предполагается, что прямое сотрудничество двух компаний в рамках данного партнерского соглашения позволяет значительно уменьшить расходы по сопровождению проекта, существенно снизить затраты на эксплуатацию закупаемой техники.

 

«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто», существовавшего с 2001 года. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания «LDV», сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации Группы «ГАЗ» в 2008 году составила 143 млрд. руб. ($4,3 млрд., - ред.).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-11-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024