В луганском сквере «Дружбы народов» появится детский комплекс. За средства бизнесмена. Ірта-Fax (версія для друку) 13 августа 2009, 12:53

В луганском сквере «Дружбы народов» появится детский комплекс. За средства бизнесмена

В Луганске завершается реконструкция первой очереди сквера «Дружбы народов», который находится возле библиотеки им. Горького. Об этом сегодня на брифинге заявил главный архитектор Луганска Вячеслав Женеску, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Так как все-таки кризис повлиял, в этом году этот сквер мы полностью сделать не сможем. Но та часть, которая выходит на ул. Советскую, будет завершена», - отметил Женеску.

 

По его словам, историки настаивают на том, что основательницей Луганска была Екатерина ІІ, поэтому именно ей будет установлен памятник в этом парке.

 

Кроме того, в сквере планируется строительство детского комплекса. Однако, как заверил Вячеслав Женеску, строительство будет вестись не за бюджетные средства, этим займется некий бизнесмен.

 

«Луганский предприниматель изъявил желание заняться строительством детской площадки. Мы ему назвали сумму в 150 тыс. грн., его это не отпугнуло. Уже сейчас закупается оборудование. В этом комплексе будет место для занятий спортом и развлечений, а также площадка для малышей», - сообщил главный архитектор города.

 

Также он рассказал, что после реконструкции в сквере будут построены летние площадки из стекла, в которых «луганчане будут чувствовать себя, как под водой».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-13-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024