На Открытом летнем чемпионате Украины по плаванию сборная Луганской области завоевала 5-е место. Ірта-Fax (версія для друку) 13 августа 2009, 14:30

На Открытом летнем чемпионате Украины по плаванию сборная Луганской области завоевала 5-е место

Как информирует управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, на Открытом летнем чемпионате Украины по плаванию сборная команда Луганщины заняла V общекомандное место. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

«Это очень хороший результат, учитывая, что обновленная команда на 90% состоит из юниорского и молодежного состава», – отметил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин, комментируя итоги соревнований.

 

Особо он отметил призеров чемпионата. «В первую очередь, это, конечно же, Светлана Бондаренко – единственный ветеран нашей команды. Она заняла второе место на дистанции 50 м брасс и два третьих места на дистанции 100 м и 200 м брасс», - сказал Касаткин.

 

Кроме того, Анна Ткачева заняла третье место на дистанции 200 м на спине.

 

Также у нашей команды 2 третьих места в эстафетном плавании. Среди мужчин на дистанции 4 х 200 м вольным стилем «бронзу» заработали Виталий Барышок, Александр Падалкин, Станислав Савельев и Роман Оладько, а среди женщин – Анна Ткачева, Светлана Бондаренко, Надежда Коба и Валерия Подлесная.

 

Четвертые и пятые места в финале заняли Алина Вац (50 м, на спине), Валерия Подлесная (200 м, вольный стиль), Надежда Коба (50 м, вольный стиль), Виталий Барышок (50 м и 100 м, вольный стиль) и Ярослав Парахин (50 м, брасс).

 

Подготовили спортсменов тренеры Емельяненко, Фоменко, Падалкин, Шевченко.

 

Напомним, Открытый летний чемпионат Украины по плаванию проходил в Евпатории с 7 по 10 августа 2009 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-13-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024