Концерт Мадонны в Польше пикетировали пенсионеры. Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2009, 10:20

Концерт Мадонны в Польше пикетировали пенсионеры

Более 80 тысяч зрителей с энтузиазмом приняли выступление Мадонны в Варшаве. Американская поп-дива выступила в субботу вечером перед польской публикой в рамках турне Sticky&Sweet - концерт состоялся на территории бывшего варшавского аэродрома Бемово, который давно находится в черте города и часто используется для проведения различных массовых мероприятий под открытым небом.

 

Поклонники Мадонны остались довольны: певица много двигалась по сцене, постоянно переодевалась, блестяще работала балетная группа поп-звезды.

 

На 50-й минуте шоу, когда Мадонна исполняла песню You must love me, в воздух полетели тысячи белых сердец - так фанаты поп-звезды поздравили Мадонну с наступающим днем рождения. Затем зрители пытались петь традиционные польские Sto lat (поздравления с днем рождения), потом - более понятно для Мадонны - Happy birthday.

 

Американская поп-дива была искренне растрогана, поблагодарила публику, сказав, что «любит Польшу», и что «такая публика дает ей новые силы для дальнейшей работы».

 

Тем временем перед входом на территорию Бемово проходила акция протеста против концерта Мадонны.

 

Группа из пяти пожилых людей держали в руках польский флаг, плакат Черной Мадонны, а также баннер с надписью «Выбор простой: цивилизация жизни или выгребная яма».

 

Протестующие называют себя представителями Движения суверенности польского народа.

 

Напомним, что концерт Мадонны вызвал в Польше бурную общественную дискуссию. Одним из самых спорных моментов стала дата проведения концерта в Варшаве, которая совпала с католическим праздником Вознесения пресвятой Девы Марии. К тому же в этот день официально празднуется годовщина Варшавской битвы 1920 года.

 

Польские католики возмутились проведением в один день этих мероприятий, отмечая, что концерты певицы носят «антихристианский» характер, оскорбляют их религиозные чувства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-16-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024