Представители Луганского областного молодежного совета приняли участие в Международном молодежном лагере лидеров стран СНГ «Мы – едины»!. Ірта-Fax (версія для друку) 17 августа 2009, 09:34

Представители Луганского областного молодежного совета приняли участие в Международном молодежном лагере лидеров стран СНГ «Мы – едины»!

Представители Луганского областного молодежного совета приняли участие в Международном молодежном лагере лидеров стран СНГ «Мы – едины». Акцию  проводит  Национальный совет молодежных и детских объединений России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Дислокация лагеря проходит с 13 по 27 августа  на берегу Миусского лимана Азовского моря. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского областного молодежного совета

 

13 августа состоялось торжественное открытие лагеря, в котором приняли участие и представители Луганщины.  «Несмотря на то, что Киев развернул свои политические взгляды на Запад, мы считаем, что  между такими братскими народами как Россия и Украина должна быть дружба», – подчеркнул на открытии Международного лагеря депутат Луганского областного совета от Партии Регионов, председатель Луганского областного молодежного совета Олег Акимов.

 

В самом лагере принимают участие активисты и лидеры молодежных организаций, активисты вузов России и стран СНГ, руководители органов студенческого самоуправления, молодые политики, депутаты, парламентарии, занимающиеся развитием межкультурного диалога среди молодежи.

 

Программа  лагеря включает мероприятия, направленные на знакомство с культурой и традициями народов России и стран СНГ, на обмен опытом работы по развитию молодежных организаций, создание социальных проектов по развитию толерантности, развитие творческих и лидерских навыков участников лагеря, экскурсионные программы.  


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-17-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024