В рамках празднования Дня независимости в Луганской области пройдут многочисленные конкурсы, концерты, выставки. Ірта-Fax (версія для друку) 17 августа 2009, 12:45

В рамках празднования Дня независимости в Луганской области пройдут многочисленные конкурсы, концерты, выставки

Областным планом мероприятий по подготовке и отмечанию Дня Государственного Флага Украины и 18-й годовщины независимости предусмотрен ряд культурно-просветительских, творческих и спортивных мероприятий. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

В частности, торжественные собрания по случаю Дня независимости пройдут в областном центре 21 августа при участии делегаций городов и районов области, представителей партийных, общественных, религиозных организаций, деятелей науки и культуры региона.

 

На 23 августа запланировано торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко, в котором примут участие руководство области и представители общественности. В этот же день состоится торжественное поднятие Государственного Флага Украины и концертная программа коллективов художественной самодеятельности в сквере на пл. Героев ВОВ у памятника Кобзарю.

 

В день государственного праздника – молодежная развлекательная программа и праздничный фейерверк.

 

В течение августа в городах и районах области пройдут тематические вечера, выставки изобразительного декоративно-прикладного искусства, праздничные концерты «Моя Отчизна – Украина». В библиотеках будут открыты книжно иллюстрированные выставки «18-й годовщине независимости посвящается», организованы библиотечные обзоры, литературные викторины.

 

Значительное количество мероприятий областного уровня ориентировано на патриотическое воспитание молодежи. Так, в детских оздоровительных лагерях будут проведенные конкурсы украинской песни, фестивали творчества, спортивные соревнования. К годовщине независимости приурочен областной фестиваль молодежных трудовых отрядов. Кроме того, в августе состоится подведение итогов областных молодежных конкурсов поэзии и прозы «Серебряный голос» и публицистических произведений по патриотической тематике «Острое перо».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-17-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024