U2 на «Уэмбли» побили рекорд . Ірта-Fax (версія для друку) 18 августа 2009, 09:46

U2 на «Уэмбли» побили рекорд

Ирландская рок-группа «U2» записала на свой счет очередной рекорд: на шоу коллектива, которое состоялось на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, пришли 88 тысяч человек.

 

Ранее музыкальные мероприятия, проходившие на территории спортивного сооружения, не привлекали такого количества зрителей. Предыдущий рекорд посещаемости «Уэмбли» принадлежит поклонникам Рода Стюарта. В 1995 году на шоу музыканта в британской столице пришли 83 тысячи человек.

 

Концерт «U2» на «Уэмбли», который стал частью мирового турне коллектива «360 Degree Tour», посетило такое большое количество любителей музыки не в последнюю очередь благодаря особенностям организации шоу. Дело в том, что специально для гастрольного тура в поддержку пластинки «No Line On The Horizon», для «U2» была построена особая вращающаяся сцена, позволяющая всем зрителям одинаково хорошо видеть музыкантов.

 

По некоторым оценкам, стоимость этого сооружения превышает 30 млн. долл. Между тем, гитарист «U2» Эдж оправдал такие затраты заботой о поклонниках.

 

«Мы вкладываем деньги в своих поклонников. Что может быть лучше этого?», - заявил музыкант.

 

Стоит отметить, что несколько месяцев назад, еще до старта тура «360 Degree Tour», «U2» уже успели поставить рекорд на «Уэмбли». В марте 2009 года фанаты коллектива раскупили билеты на концерт ирландской группы на лондонском стадионе в считанные часы. За одну минуту было продано 6700 билетов и позволило «U2» поставить европейский рекорд по скорости и количеству раскупленных за 60 секунд билетов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-18-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024