На День Независимости и День государственного флага Украины Луганщину будут охранять 727 милиционеров. Ірта-Fax (версія для друку) 19 августа 2009, 13:45

На День Независимости и День государственного флага Украины Луганщину будут охранять 727 милиционеров

В предстоящих общественно-политических и культурно-зрелищных мероприятиях, посвященных празднованию Дня государственного флага Украины и 18-й годовщине Независимости Украины, примут участие руководители страны, должностные лица различных уровней, иностранные делегации и представителей общественности и служба общественной безопасности будет охранять население и гостей от возможных непредвиденных ситуаций. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

 

«Первостепенная задача милиции, - комментирует Игорь Мацегора, начальник Управления общественной безопасности, - будет заключаться в том, чтобы данное знаменательное событие в жизни нашей области не было ничем омрачено, прошло спокойно и без каких-либо эксцессов. Жизнь, здоровье и безопасность наших людей – вот основные приоритеты, на обеспечение которых нацелен весь личный состав органов внутренних дел Луганщины»

 

В период с 21 по 24 августа на территории региона будет проведено 75 различных праздничных акций, в которых предположительно примет участие около 50 тысяч жителей Луганска и области, а также гостей из различных уголков Украины и ближнего зарубежья. Во время торжественных собраний, праздничных концертов, дискотек, спортивных праздников и массовых гуляний задача охраны общественного порядка будет возложена на 727 правоохранителей.

 

В течение четырех дней в ГУМВД Украины в Луганской области будет работать оперативный штаб, в состав которого войдут наиболее опытные сотрудники Управления общественной безопасности, Госавтоинспекции и госслужбы охраны. Это временное формирование будет постоянно отслеживать состояние криминогенной обстановки на территории области и реагировать на какие-либо непредвиденные либо нештатные ситуации. Также сотрудники штаба будут в оперативном режиме поддерживать связь с коллегами из МВД Украины, информируя их о ходе мероприятий по обеспечению общественного порядка.

 

Весь личный состав органов и подразделений внутренних дел в Луганской области будет переведен на усиленный вариант несения службы – сотрудники милиции будут выполнять свои обязанности, осуществляя оперативно-служебную деятельность в круглосуточном режиме.

 

В состоянии постоянной боевой готовности на этот период будут находиться и сотрудники взрывотехнических подразделений, готовые в любой момент выехать на место происшествия в случае получения информации о возможном минировании в местах массового скопления людей.

 

Кроме того, в задачи, поставленные перед правоохранителями, входит пресечение и ликвидация различных конфликтов – политических, социальных или неадекватное поведение лиц в нетрезвом состоянии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-19-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024