В Луганской области начинается месячник здоровья «Ребенок идет в школу». Ірта-Fax (версія для друку) 19 августа 2009, 17:52

В Луганской области начинается месячник здоровья «Ребенок идет в школу»

С 20 августа по 20 сентября в Луганской области пройдет ежегодный Месячник здоровья «Ребенок идет в школу». Об этом «Ирта-FAX» сообщает Луганский областной Центр здоровья.

 

Начало нового учебного года – это период адаптации после длительного отдыха связан с нагрузками и переходом на новый режим работы, учебы и отдыха, как детей, так и взрослых. Особенно трудным он будет для будущих первоклассников и их родителей.

 

Цель месячника – обеспечить безопасные условия для жизни и здоровья школьников в период адаптации после летних каникул, снизить риск возникновения заболеваний и патологических состояний, уменьшить число пострадавших детей от травм и несчастных случаев.

 

В рамках Месячника здоровья будет проводиться разъяснительная работа с родителями и детьми по вопросам охраны здоровья, формированию навыков здорового образа жизни и ответственному отношению к своему здоровью. Пройдут смотры-конкурсы школьных санпросветагитбригад по пропаганде здорового образа жизни, а также спортивно-оздоровительные и культурно-развлекательные мероприятия.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-19-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024