В Луганске сотрудники МЧС проверяют к новому учебному году уровень пожарной безопасности школ . Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2009, 11:30

В Луганске сотрудники МЧС проверяют к новому учебному году уровень пожарной безопасности школ

В городе Луганске продолжают проверять готовность школ к началу нового учебного года в вопросах пожарной безопасности. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

На днях были проверены средние учебные заведения Ленинского и Жовтневого районов. В очередной раз проверка показала, что в большинстве школ возникают трудности в осуществлении противопожарных мероприятий, требующих капитальных материальных вложений, среди которых установка автоматической пожарной сигнализации и обработка чердачных помещений специальным огнезащитным составом.

 

В то же время, не смотря на финансовые трудности, руководство средних школ №5 Ленинского района и №39 Жовтневого района при подготовке к новому учебному году вопросы пожарной безопасности ставит на одно из первых мест. Здесь установлена автоматическая пожарная сигнализация.

 

Чердачные помещения в этих учебных заведениях обработаны огнезащитным составом, внутренний пожарный водопровод в исправном состоянии и оборудован новыми пожарными рукавами и стволами, в каждом классе в наличии имеется огнетушитель, электропроводка находится в исправном состоянии.

 

Тем временем проверки школ продолжаются в других районах области, а также все учебные заведения будут повторно проверены накануне Дня знаний.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-20-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024