В Луганске открылся новый детский сад, в который пойдут 320 детей. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2009, 14:15

В Луганске открылся новый детский сад, в который пойдут 320 детей

«Открытие яслей-сада № 41 – это лучший подарок от городской власти для 320 детей, живущих в этом районе», – заявил на церемонии открытия заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий. От имени облгосадминистрации и ее председателя Александра Антипова он поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

В церемонии открытия также приняли участие народные депутаты Украины Александр Ефремов и Виктор Тихонов, первый заместитель председателя Луганского облсовета Владимир Пристюк, городской голова Сергей Кравченко и представители общественности.

 

По словам Владимира Заблоцкого, за последние два года в области открыто уже 36 детских садов. «Это говорит о том, что на Луганщине наконец-то стабилизировалась демографическая ситуация», – считает заместитель губернатора.

 

Владимир Заблоцкий передал детскому учреждению подарки от облгосадминистрации и облсовета – телевизор и DVD-плеер.

 

Городской совет приобрел здание детского сада №41 в коммунальную собственность за 4 млн. 999 тыс. грн. Он рассчитан на 13 групп (320 детей): 8 дошкольных групп детей от 3 до 6 лет и 5 групп детей раннего дошкольного возраста от 2 до 3 лет, так называемых ясельных групп.

 

В садике проведены ремонтные работы здания, помещений, коммуникационных систем, благоустройство территории, игровых и спортивной площадок, установлено современное игровое и спортивное оборудование на сумму 8 млн. 600 тыс. грн.

 

За средства городского бюджета на сумму 880 тыс. грн. в детском саду оборудованы согласно современным требованиям групповые комнаты, кабинеты, музыкальный зал; оснащены современным технологическим оборудованием пищеблок и прачечная; приобретены детская мебель, мягкий инвентарь, посуда, медицинское оборудование.

 

За привлеченные средства (около 52 тыс. грн.) были приобретены ковровые покрытия в групповые комнаты и коридоры, игрушки. Для проведения музыкальных занятий, утренников и развлечений – современный музыкальный инструмент «клавинова».

 

Отметим, что введение в строй ДУ №41 позволит увеличить охват детей дошкольным образованием до 74% (с 68,8%).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-20-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024