В Красном Луче праздники отмечают выставками, спортивными соревнованиями и народными гуляниями. Ірта-Fax (версія для друку) 24 августа 2009, 14:38

В Красном Луче праздники отмечают выставками, спортивными соревнованиями и народными гуляниями

Праздновать День государственного флага и День Независимости Украины в городе начали с открытия экспозиции  в выставочном зале Дома Быта 23 августа. Здесь краснолучане и гости города смогли полюбоваться произведениями  художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

 

Каждая из представленных композиций на выставке уникальна. Работы народных умельцев, будь то картина, рушник, поделка из дерева, соломы или бисера, радуют взор посетителей. Звучали в выставочном зале и народные песни. Продолжение же празднования 18-й годовщины Дня Независимости Украины прошло в 19.00 на главной площади Кирова. Однако до этого времени в городе состоятся и спортивные соревнования.

 

В День Независимости в петровском Дворце спорта состоялся большой турнир по настольному теннису.

 

Он собрал лучших спортсменов Луганской области, среди которых 24 кандидата и 2 мастера спорта. Некогда традиционные соревнования было решено возобновить после 4-летнего перерыва. Наибольшее представительство на турнире имеют краснолучане во главе с тренером Георгием Самойленко и команда Петровского – воспитанники Сергея Тужилина.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-24-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024