В субботу в Луганске губернатор Ростовской области и председатель Луганской ОГА обсуждали вопросы машиностроения и водоснабжения . Ірта-Fax (версія для друку) 24 августа 2009, 15:57

В субботу в Луганске губернатор Ростовской области и председатель Луганской ОГА обсуждали вопросы машиностроения и водоснабжения

Луганская область заинтересована в развитии связей с машиностроителями и угольщиками Ростовской области. Об этом заявили на встрече губернатора Ростовской области Владимира Чуба и главы Луганской областной госадминистрации Александра Антипова.

Встреча состоялась с делегацией администрации Луганской области в субботу в Луганске в рамках рабочего визита делегации администрации Ростовской области (АРО).

Кроме машиностроения и угольной отрасли, обсуждался вопрос совершенствования работы пограничных пунктов пропуска, упрощение условий перехода границы, содействия в решении проблем водоснабжения Луганской области.

Был поднят вопрос о создании еврорегиона «Донбасс» и пролонгировании существующего договора между Ростовской и Луганской областями.

Владимир Чуб подчеркнул, что за три неполных года товарооборот Ростова вырос почти в десять раз и достиг более 600 млн долларов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-24-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024