В центре Киева флаг, сшитой пенсионеркой из Донецка, заставили волноваться. Ірта-Fax (версія для друку) 24 августа 2009, 17:42

В центре Киева флаг, сшитой пенсионеркой из Донецка, заставили волноваться

Самый большой государственный флаг в Украине развернули в центре столицы на Майдане Независимости несколько сотен представителей молодежных организаций страны.

 

Гигантское полотно флага - 30 м в ширину и 45 м в длину - молодые люди пронесли по Крещатику от Бессарабской площади до Майдана Независимости.

 

Флаг накрыл шалашом проезжую часть Майдана (в выходные движение транспорта по ней закрыто). Развернувшие его молодые люди заставили огромное полотнище «волноваться».

 

К акции присоединились также киевляне и гости столицы, которые гуляют в центре города, отмечая 18-ю годовщину независимости Украины. Люди фотографировались рядом с флагом и забравшись под него.

 

По словам организатора акции, председателя Союза творческой молодежи Донбасса Антона Золотарева, этот флаг создан в 2007 году и занесен в Книгу рекордов Украины. Его сшила пенсионерка из Донецка.

 

По словам Золотарева, в акции с разворачиваем флага в центре Киева принимали участие представители более 50 молодежных организаций Украины, а около 500 человек непосредственно разворачивали флаг.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-24-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024