МБ выдаст Украине еще миллионов. Ірта-Fax (версія для друку) 25 августа 2009, 10:17

МБ выдаст Украине еще миллионов

Мировой банк допускает предоставление Украине 350 млн долларов кредитных средств после выделения 400 млн долларов на реабилитацию финансового сектора. Об этом сообщил директор МБ по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер.

 

«МБ готов рассмотреть выделение Украине следующего кредита в размере 350 млн. долларов, чтобы продолжить сотрудничество в этом направлении (реабилитации финансового сектора)», - отметил Райзер.

 

Также он заявил, что, несмотря на то, что в ближайшее время в Украине основное внимание будет прикованы к президентской избирательной кампании, МБ продолжит работу с правительством и НБУ как по вопросам реабилитации финансового сектора, так и по проблемам инфраструктурных, энергетических и социальных реформ в экономике.

 

Райзер добавил, что ситуация с ликвидностью банковской системы в Украине улучшилась по сравнению с началом года благодаря инвестициям как правительства, так и частных инвесторов, в то же время проблемы в реальном секторе экономики оказались намного серьезнее январских прогнозов МБ.

 

Как сообщалось 14 августа, ВБ намерен в сентябре предоставить Украине очередной кредит в размере 400 млн долларов.

 

Ранее Всемирный банк выделил Госслужбе автомобильных дорог Укравтодор кредит на 400 млн долларов в рамках проекта Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-25-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024