До 31 августа все избиратели Луганской области получат именное уведомление . Ірта-Fax (версія для друку) 25 августа 2009, 11:54

До 31 августа все избиратели Луганской области получат именное уведомление

До 31 августа все избиратели Луганской области получат именное уведомление. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела администрирования Государственного реестра избирателей аппарата Луганской ОГА Сергей Меняйло, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По его данным, на сегодняшний день в Луганской области 1840 тыс. избирателей. «В случае, если избиратель обнаружил в своих персональных данных ошибку или не получил именное уведомление до 31 августа, ему необходимо обратиться в отдел ведения Реестра по месту жительства», - сообщил Меняйло.

 

Органы ведения Реестра созданы в районах при райгосадминистрациях, городах областного значения – при горисполкомах, а в городе Луганске – при райисполкомах. Именно сюда могут обратиться избиратели, которые обнаружили несоответствие в ФИО, адресе, дате рождения, паспортных данных.

 

Как отметил Сергей Меняйло, эти уведомления для избирателей Луганской области будут напечатаны только сегодня. Отвечая на вопрос журналистов о том, смогут ли жители области получить свои уведомления ввовремя (так как по стране и по области письмо идет 2-3 суток, а 29 и 30 августа - выходные дни), он выразил уверенность в том, что все 1840 тыс. избирателей получат свои уведомления вовремя.

 

«По состоянию на пятницу, 21 августа, число избирателей составляет 1840 тыс. человек. Уточнения и исправления скорее всего будут. Давать точные цифры не берусь, но к числу жителей Луганщины, имеющих право избирать, добавятся еще около 30 тыс. человек», - заявил Сергей Меняйло.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-25-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024