Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
"Финансирование от ЕБРР и ЕИБ - символ поддержки Европейским союзом реформ, которые происходят в Украине"
Общественное мнение
Спорт
25 августа 2009, 17:24

Сегодня «Шахтер» в Донецке играет ответную игру с «Сивасспором»

Сегодня донецкий «Шахтер» сыграет ответный матч четвертого отборочного раунда розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу в родных стенах будут принимать турецкий «Сивасспор».

После победы на выезде со счетом 3:0, «горняки» практически гарантировали себе место в групповом этапе турнира. «Результат, которого мы добились в Турции, вызвал в команде хороший энтузиазм, все тренируются с большим удовольствием, я этим очень доволен, - отметил главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. - После счета 3:0 и после игры, которую мы показали в Турции, наверное, на первый план все-таки выходит матч с «Барселоной». Учитывая результат, добытый в Турции, в составе будут перестановки: кому-то дадим отдохнуть».

Не сможет помочь своей команде Мариуш Левандовски, который получил травму, также под вопросом появление на поле Луиса Адриано.

В свою очередь наставник турецкой команды Бюлент Уйгун заявил, что его команда прилетела в Донецк, чтобы показать хороший футбол. В то же время он добавил, что не смогут сыграть в этом матче 10 человек – двое из-за дисквалификаций, а еще 8 человек – из-за травм.

Обслуживать матч доверено итальянской бригаде арбитров во главе с Маттео Трефолони. Рефери на линии - Лука Маджани и Сандро Россомандо. Четвертый рефери - Массимиллиано Велотто. Делегат УЕФА - Одд Флаттум (Норвегия), судейский наблюдатель - Андреас Георгиу (Кипр).

Начало матча – 19.00 по киевскому времени.