Виктор Янукович: ПР будет настаивать на рассмотрении закона о повышении прожиточного минимума на сессии 1 сентября. Ірта-Fax (версія для друку) 26 августа 2009, 16:52

Виктор Янукович: ПР будет настаивать на рассмотрении закона о повышении прожиточного минимума на сессии 1 сентября

Фракция Партии регионов будет настаивать на рассмотрении 1 сентября на сессии Верховной Рады первым вопросом законопроекта о повышении минимального уровня зарплаты и прожиточного минимума. Об этом Лидер партии Виктор Янукович заявил в интервью журналистам в среду, сообщает пресс-служба Партии Регионов.

 

«Мы будет настаивать 1 сентября первым вопросом рассмотреть и принять данный закон», - сказал Виктор Янукович.

 

По его словам, фракция Партии регионов будет не только в очередной раз призывать коллег к принятию данного закона, но и «будет их принуждать к принятию этого решения».

 

«И если они на это не пойдут, мы будем принимать все меры, предусмотренные законом. Мы будем занимать, однозначно, настойчивую позицию, чтобы этот закон был принят уже в сентябре и начал действовать», - подчеркнул Лидер Партии регионов.

 

Виктор Янукович выразил надежду, что депутатский корпус поддержит принятие этого закона. «Поскольку приближается президентская кампания, то у наших оппонентов нет другого пути, мы считаем, кроме принятия положительного решения», - отметил он.

 

Комментируя заявление Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина о необходимости принятия этого закона, Лидер Партии регионов отметил: «Владимир Михайлович - опытный политик. Он прекрасно понимает, что занимать другую позицию нельзя. Он побывал в регионах, услышал настроения людей, и естественно, сориентировался».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-26-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024