Актрису Ирину Муравьеву срочно госпитализировали. Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2009, 11:00

Актрису Ирину Муравьеву срочно госпитализировали

Народную артистку России Ирину Муравьеву экстренно госпитализировали в Кардиологический научный центр.  

 

Муравьева уже лечилась в этом кардиоцентре три месяца назад. В тот раз доктора ей поставили диагноз «гипертонический криз».  60-летняя актриса постоянно жаловалась на нестерпимые головные боли и резкие скачки давления.

 

Ранее врачи советовали актрисе навсегда уйти из театра и уделить больше внимания отдыху и здоровью. Тем не менее, Ирина Муравьева пренебрегла советами медиков и буквально через неделю вышла на сцену театра.

 

В других средствах массовой информации сообщается, что жизни и здоровью актрисы ничего не угрожает: Ирина Вадимовна с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше.

 

В начале августа Муравьева шумно отметила свое 60-летие. Актриса всегда отличалась тем, что говорила правду о своих годах и не пыталась выглядеть в глазах других моложе. «Я отношусь к этому нормально и всем говорю, что мне 60, чтобы не подумали, что мне 70», - с юмором рассказала актриса.

 

2 августа Президент России Дмитрий Медведев публично выразил свое восхищение этой талантливой актрисой, обладающей уникальным талантом и особым стилем актерской игры. Его поздравление увидели миллионы российских жителей по всем российским телеканалам.

 

«В Вашей творческой биографии немало замечательных страниц. Среди них - запоминающиеся работы в кино и на сцене прославленного Малого театра, плодотворное сотрудничество с ведущими отечественными режиссерами, роли классического и современного репертуара. Ваши героини всегда искренни и обаятельны, и потому они неизменно вызывают живой отклик в сердцах зрителей», - говорится в поздравительной телеграмме народной артистке России.

 

Несмотря на публичность, Муравьева ненавидит отмечать свой день рождения в столь торжественной обстановке. При удобном случае актриса ограничивается лишь узким кругом людей, среди которых присутствуют близкие родственники и друзья. «С мамой, со своими родными и самыми близкими друзьями. Это домашний праздник», - сказала актриса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-30-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024