В Шотландии на аукционе продали самого дорогого в мире барана . Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2009, 11:40

В Шотландии на аукционе продали самого дорогого в мире барана

На животноводческом аукционе, который состоялся в Шотландии, покупатель заплатил за элитного барана-производителя породы Тексель рекордную сумму - 231 тысячу фунтов стерлингов.

 

Получить комментарий от овцевода Джимми Дугласа, который приобрел животное, не удалось. Однако его коллеги отмечают, что покупку барана-производителя следует рассматривать как удачную инвестицию, ведь сперма образцового животного будет пользоваться большим спросом и «попасть на сковородку» в ближайшее время ему не грозит.

 

Прошлый «баран-рекордсмен», который ушел с молотка за 134 тысячи фунтов стерлингов, в течение пяти лет принес своим новым владельцами около миллиона фунтов стерлингов. Знатоки, отмечает издание, считают, что в будущем цены на элитных баранов будут только расти.

 

Выведенная в Голландии порода Тексель считается мясной. Это крупные животные белой масти со свойственными мясным породам формами. Средняя масса баранов колеблется от 90 до 100 килограммов, овец - от 60 до 70 килограммов. Мясо Текселей пользуется в Великобритании большим спросом среди любителей баранины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-30-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024