2 сентября команда КВН ЮИД Луганска поедет в «Артек» на Республиканский конкурс инспекторов движения. Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2009, 11:00

2 сентября команда КВН ЮИД Луганска поедет в «Артек» на Республиканский конкурс инспекторов движения

В период с 20 августа по 20 сентября в Луганске будет проводиться ряд мероприятий совместно с органами образования в рамках рейда «Внимание! Дети на дороге!». Именно в это время у Юных инспекторов дорожного движения напряженная работа : беседы и викторины по Правилам дорожного движения, выступление агит бригад, конкурсы рисунков и плактов по ПДД основная цель, которых – научить сверстников безопасному поведению на улицах и автодорогах, правильно реагировать в сложной дорожной ситуации. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОГАИ Луганска.

 

Прошлым летом из-за нарушения детьми и подростками норм безопасного поведения на улицах и дорогах областного центра произошло 21 ДТП, которых погибли двое детей и 19-травмированы. Среди причин этой проблемы - низкий уровень знаний детей об основных положениях ПДД, невыполнения ими правил безопасного поведения на дорогах.

 

В этом году, в начале сентября впервые городская команда КВН ЮИД школы-гимназии №60 будет представлять Луганщину на Республиканском конкурсе в Международном детском центре «Артек».

 

С каждым годом Формы и уровень работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма раширяется и в городе работают 16 отрядов Юных инспекторов движения, окторые в течение года проводят большую работу напрвленную на снижение аварийности с участием малолетних участников дорожного движения.

 

Однако все усилия сотрудников образования и ГАИ могут быть сведены до минимума, если каждый взрослый в повседневной жизни, своим поведением не будет давать маленьким пешеходам безопасные уроки поведения на дороге. Только внимание каждого взрослого участника дорожного движения к малышам сделает лето нашим детям не только интересным , но и безопасным.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-31-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024