Президент Колумбии заразился свиным гриппом . Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2009, 11:30

Президент Колумбии заразился свиным гриппом

Колумбийское министерство социальной защиты заявило об обнаружении у президента страны Альваро Урибэ вируса гриппа A/H1N1.

 

По словам министра соцзащиты Диего Палацио, 57-летний колумбийский лидер не находится в группе риска и его случай «развивается удовлетворительно». Он проходит обследование в своей резиденции.

 

Урибэ почувствовал недомогание в пятницу во время встречи латиноамериканских лидеров в Аргентине. В субботу у президента Колумбии был обнаружен опасный вирус. Власти Колумбии уже связались с участниками саммита, с которыми Урибэ мог контактировать.

 

Миндзрав Колумбии подтвердил 621 случай заболевания вирусом свиного гриппа, 29 из которых закончились летальным исходом.

 

Чрезвычайный саммит Совета обороны Южноамериканского союза наций (УНАСУР) состоялся в пятницу в курортном городе Сан-Карлос-де-Барилоче в 1,57 тысячи километров на юго-запад от столицы Аргентины Буэнос-Айреса.

 

Его безопасность обеспечивали около полутора тысяч полицейских и жандармов. Ход встречи транслировался в прямом эфире аргентинского телевидения по просьбе Урибе.

 

В состав Союза южноамериканских наций входят 12 государств Южной Америки – Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Колумбия, Парагвай, Перу, Суринам, Уругвай, Чили и Эквадор.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-31-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024