На Луганщине налоговики разоблачили договора предприятий с «налоговыми ямами» больше чем на 5 млн. грн. . Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2009, 11:45

На Луганщине налоговики разоблачили договора предприятий с «налоговыми ямами» больше чем на 5 млн. грн.

Специалисты управления налогового контроля юридических лиц государственной налоговой инспекции в г. Лисичанску тщательно проверяют налогоплательщиков, которые попадают к группе риска,  а уже дальше материалы поступают в налоговую милицию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба  ГНА в Луганской области.

 

Так, в ходе  проверки некоторых лисичанских частных предприятий налоговые ревизоры установили, что они имели заключенные договоры с несколькими «налоговыми ямами» на сумму свыше 5 млн. грн.

 

Только на бумаге нарушители реализовывали товарно-материальные ценности предприятиям-товаропроизводителям, в том числе и государственным.

 

По результатам проверки предприятий было уменьшено суммы налоговых обязательств и налогового кредита из налога на добавленную стоимость, а также валовых доходов и валовых затрат из налога на прибыль.

 

Проводятся дальнейшие проверки предприятий-производителей, которые якобы приобрели в транзитеров несуществующие товары с целью предубеждения убытков бюджета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-31-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024