На Луганщине в поселке Юбилейный горел мусоропровод. Жители покинули подъезд самостоятельно . Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2009, 12:00

На Луганщине в поселке Юбилейный горел мусоропровод. Жители покинули подъезд самостоятельно

26 августа около 11 вечера на кв. Запорожченко пос. Юбилейный жители 5 этажного дома почувствовали запах дыма. Выйдя из своих квартир они увидели, что горит мусоропровод, который давно не используется. Об этом «Ирта-FAX» сообщает в ЦП ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Незамедлительно были вызваны пожарные-спасатели по охране пос. Юбилейный и Артемовского района областного центра. Поскольку было сильное задымление, люди самостоятельно вышли из подъезда, а спасателям понадобилось не более 15 минут для того, чтобы ликвидировать загорание мусоропровода. По всей вероятности пожар произошел из-за брошенного неизвестными людьми окурка.

 

По мнению соседей, на 4 этаже велись ремонтные работы, и, видимо, кто-то из строителей мог случайно бросить окурок в заброшенный мусоропровод. Благодаря слаженной работе профессионалов никто не пострадал, и пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/08/2009-08-31-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024